Aktive Netzwerkkomponenten für das Bezirksklinikum Mainkofen - Neustrukturierung 2. Bauabschnitt

Art des Dokuments
Vergebener Auftrag

Veröffentlicht am
21.11.2020

Ort der Leistungserbringung
94469 Deggendorf- Mainkofen (Bayern)

Gewerke
Gehäuse, Speicher / Server & Storage, Antennentechnik / SAT-Empfang, Netzwerktechnik, Verkabelung

Kurzbeschreibung
Lieferung und Montage - 1 Funkfeldmessung (WLAN/ DECT); - 3 St. Netzwerkschränke; - 4 St Glasfaser-Spleiss-Boxen; - 1 St USV-Anlage 3 kVA; - 1 St SWITCH 48G PORT POE+10/100/1000 RJ-45; - 1 St SWITCH 8 PORT POE+10/100/1000 RJ-45; - 6 St 10 Gigabit optical Transiver SFP+ SMF; - 24 St. Access-Point 802-11 n/ac; - 24 St. Access-Point flat surface; - 12 St. 10 Gigabit optical Transiver SFP+ mit LC connector; - 1 St. IP-DECT Gateway; - 15 St. IP-DECT Basisstationen mit int. Antenne; Diverse LWL- und Patchkabel.

zur Bekanntmachung